На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

США и НАТО пытаются оклеветать Москву, чтобы скрыть просчеты в Афганистане

Новости России и мира сегодня. Предполагаемая поддержка  террористической группы Талибан* Москвой направлена на усыпление мирового сообщества, говорится в заявлении МИД РФ.  Претензии на поддержку Москвой террористической группы Талибан* ориентированы на то, чтобы отвлечь внимание мирового общества от множества просчетов, совершенных вооруженными силами НАТО и США за уже более чем 15 лет в Афганистане, сообщено в заявлении МИД РФ во вторник.

 "Существует твердое впечатление, что для того, чтобы    мировое сообщество не заметило множественных просчетов, произошедших в течение более чем 15 лет пребывания военных НАТО и США в Афганистане. Некоторые люди, в том числе и при поддержке своих помощников, продолжают предпринимать попытки очернить Россию, прикрывая свои собственные действия по помощи террористам, в первую очередь, боевикам ИГИЛ*", - говорится в заявлении.

 Отношения между РФ и Соединенными Штатами ухудшились с 2014 года, когда произошел кризис в Украине. Вашингтон с союзниками ввели несколько этапов антироссийских санкций, связанных с тем, что Крым вступил в состав Российской Федерации  в 2014 году после референдума, и предполагаемой  сопричастности РФ к конфликту в Украине. Россия многократно опровергала эти обвинения, предупреждая, что санкции Запада подрывают глобальную стабильность. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх