На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

МИД РФ объяснил причину клеветы о поддержке Россией талибов в Афганистане

Новости России и мира сегодня, 23 мая. В российском МИДе вновь опровергли обвинения в адрес Москвы о поддержке Движения Талибан* в Афганистане.

Несмотря на заверения афганских властей в пресечении беспочвенных инсинуаций в адрес России о якобы оказываемой талибам поддержке, ряд парламентариев и глав силовых ведомств в провинциях Афганистана продолжают воспроизводить клевету.

По мнению МИД РФ, кое-кто, в том числе, через своих афганских подручных, продолжает клеветать на Россию, с целью прикрыть собственные действия по поддержке террористов, в первую очередь, из ИГ*, и отвлечь внимание международного сообщества от многочисленных просчетов военных контингентов США и НАТО за 15 лет пребывания на территории Афганистана, - отмечают в МИД РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх