На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Ученые обнаружили таинственный защитный барьер вокруг Земли

Руководство НАСА выступило с сенсационным заявлением. Специалисты агентства рассказали о таинственной защитной оболочке, которая внезапно появилась вокруг Земли.

Эксперты НАСА объявили о странной находке. В руководстве космического агентства рассказали общественности об обнаружении «пузыря», который образовался вокруг нашей планеты. Ученые выяснили, что появившаяся защитная оболочка представляет собой барьер, который надежно защищает Землю от разрушительных частиц высокой энергии и прочих космических воздействий.

«Пузырь-защитник» был обнаружен учеными совершенно случайно в процессе изучения радиационного пояса Ван Аллена. По словам экспертов, подобными поясами окружены все тела в космосе. Однако, в последнее время астрономы были обеспокоены тем, что за сотню лет пояс Ван Аллена отдалился от нашей планеты, поэтому защищенность Земли снизилась.

Новый защитный барьер, по мнению ученых, гораздо лучше оберегает планету. Откуда он взялся, пока не известно. Астрономы утверждают, что раньше подобного они не наблюдали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх