На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

МИД Ирана раскритиковал политику США

Новости в мире, Москва. На проходящей в Москве конференции по нераспространению ядерного оружия Аббас Аракчи, заместитель министра иностранных дел Ирана, сделал заявления, касающиеся политики США. 

В частности, он обвинил Белый дом в том, что всего за несколько месяцев он сорвал все договоренности по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД). Благодаря этому плану, Иран мог в полной мере воспльзоваться результатом отмены санкций со стороны ООН и стран Евросоюза. 

Теперь же, из-за позиции США, как уверен Аббас Аракчи:

все ждут и никто не хочет иметь с Ираном дела

 

 

Политика США по выходу из СВПД подразумевает автоматический отказ от нераспространения ядерного оружия. Однако, Представитель МИД Ирана Аббас Аракчи еще раз заверил общественность, что Иран не намерен заниматься производством или покупкой ядерного вооружения.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх