На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Венедиктов: у Соловьева нет своего мнения — Крым то украинский, то российский

фото

Позиция российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьева по различным политическим вопросам зависит от того, какую позицию по этим же вопросам занимает Кремль. Такое мнение в интервью журналистам радио Baltkom Вадиму Радионову и Константину Ранксу высказал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Так он ответил на просьбу радиослушателя привести пример пропаганды со стороны Соловьева.

«Ну, например. 2012-й год. Господин Соловеьев выступает в театре, во МХАТе, при огромной аудитории. Слава богу, это заснято, вы найдете. Только идиот может считать Крым российским! Вы что, с ума сошли?, — говорит Владимир Рудольфович Соловьев за полтора года до Крыма. Что он сейчас говорит? Потому что тогда Владимир Путин говорил вот эти слова. Изменилась политика – изменилось мнение. Найдите это в интернете, получите удовольствие. То есть человек не имеет по этому поводу своего мнения, а следует за властями. В этом и есть разница», — сказал Венедиктов.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого большинство населения республики, участвовавшего в голосовании, выступило за воссоединение с РФ. Киев, а также США и страны Европы считают полуостров украинской территорией. В Москве, в свою очередь, говорят, что процедура присоединения Крыма соответствовала международному праву.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх