На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Россия и Египет ведут переговоры по продаже вертолётов для Мистралей

Новости России и мира сегодня, 24 мая. Россия продолжает зарабатывать на французских “Мистралях”.

Представители России и Египта ведут переговоры по поставкам вертолётов для этих скандальных вертолётоносцев, построенных Францией для России, но проданных в Египет.

Скорее всего, положительное решение будет принято до конца этого месяца, а значит, Россия опять заработает на “Мистралях”.

Напомним, что согласно договора с Францией, за отказ от передачи построенных судов, Москва получила хорошую компенсацию. Кроме этого, по этому же договору у России осталась технология постройки вертолётоноссцев, причём достались они бесплатно.

Теперь еще российская сторона, конечно же не бесплатно предоставляет вооружение для египетских “Мистралей” и оборудование, и сейчас очередь дошла до вертолётов.

Виктор Баранец на страницах "Комсомольской правды" рассуждает о том, кому же всё-таки достанутся эти вертолётоносцы, хотя ответ очевиден: они принадлежат Египту. 

Но если на "Мистрали" полностью оборудуют росийским вооружением и приборами, то это повлечёт за собой постоянное техническое обслуживание. Перепродажи Египтом этих судов в Россию точно не будет, так как это прописано в договоре с Францией, а вот об аренде, в случае необходимости, две страны могут задуматься.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх