На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Москва обошла НАТО «на повороте»: Альянс признал тщетность своих усилий

Новости. Сегодня. Россия-НАТО:

Винсент Стюард, занимающий пост главы разведывательного управления Министерства обороны США, сделал несколько резонансных заявлений в отношении России.

В частности, Стюард признал, что Российской федерации удалось прорвать окружение, которое усиленно создаётся странами-участницами НАТО, для военного контроля над Россией.

На слушаниях в конгрессе Соединённых Штатов Америки глава американского разведуправления Министерства обороны заявил, что российская армия наращивает своё присутствие вне кольца НАТО. По его мнению, Москва значительно расширила свои возможности в Сирии и Крыму, формируя тем самым вокруг себя буферную зону.

Стюард не исключил, что Москва может преследовать и другие цели. В частности — «провоцирование США и их союзников по НАТО».

Стоит отметить, что американские параноидальные заявления на тему российской агрессии звучат из года в год. Вашингтон со своими союзниками регулярно находят в действиях Москвы «скрытую угрозу», но за всё время опасения генералов США ни разу не оправдались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх