На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Поздняк метаться

Курды Африна обратились к Асаду с просьбой о защите от ВС Турции

Кто бы мог подумать - и пяти дней не прошло с момента начала операции ВС Турции «Оливковая ветвь»...

Гордые курды Африна обратились с официальной просьбой к ненавистному им правительству Сирийской Арабской Республике и лично к её главе "кровавому диктатору", "иранской марионетке" Башару Асаду (ряд других неофициальных титулов, которыми курды наградили бывшего аполитичного офтальмолога мы пропустим из-за приличия и невозможности дословного перевода с диалекта курманджи и сорани).

Напомним, что большинство курдских кланов и партий в Сирии желают независимости от САР и недвусмысленно намекали об этом правительству, в том числе и силой оружия во время гонки в долине реки Евфрат. Однако, получив встречные намеки от ВКС РФ остужали свой пыл. Дипломатия немного не дотягивает до гения Меттерниха!

В заявление сказано, что курды готовы выслушать требования правительства САР ради безопасности Африна.

Вот только, сдается мне, поздновато они спохватились, на поклон идут, чтобы обезопасить себя от подобных военных действий своего врага, обычно ДО их начала, но никак не тогда, когда всё уже началось и в полном разгаре

Потому что в таком случае -- это уже называется подставлять того, чьей защиты просишь, и провоцировать его на войну с тем, с кем сам же ее спровоцировал, хотя и мог этого избежать, согласись вовремя на то, что теперь просишь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх