На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Россия не будет заключать договор с ЕС о "Северном потоке-2"

Руководство компании Nord Stream 2 AG не собирается заключать договор между Россией и Евросоюзом по новому газопроводу «Северный поток-2», заявил представитель оператора Себастьян Саас.

Компания Nord Stream 2 AG создана для планирования, реализации и дальнейшего использования газопровода.

В рамках делового завтрака, организованного Nord Stream 2 AG, Саас заявил:

"Вы слышали о недавних идеях заключить международное соглашение между Евросоюзом и Россией о юридических рамках, но мы не считаем их необходимыми".

Он добавил, что 17 стран уже выразили свою заинтересованность в реализации проекта. По последним данным, инвестиции в газопровод на сегодняшний день составляют более 4-х миллиардов в европейской валюте.

«Северный поток-2» уникален тем, что правила Евросоюза на него не распространяются, так как основная его часть будет проходить не по наземной части территории ЕС, а по морскому дну. Мощность трубы составит 55 миллиардов кубометров. В совокупности с «Северным потоком» новый газопровод в состоянии обеспечить голубым топливом всю Европу в обход такого ненадежного транзитника, как Украина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх