На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

МИД РФ ответил на идею назвать площадь в Вашингтоне именем Немцова

МИД России выразил свое недоумение по поводу предложения сенаторов США присвоить имя российского политика Б.Немцова площади, который находится недалеко от посольства РФ в Вашингтоне.

Так, по словам представителя МИД М.Захаровой, недавно мэрия столицы анонсировала, что на месте, которое планируется назвать в честь Б.Немцова, собираются организовать «ночлежку для бомжей».

Дипломат констатировала, что данный шаг американских сенаторов — это либо «адский цинизм», либо «катастрофическая глупость».

«Можно как угодно относиться к жизни, деятельности, наследию Б.Немцова, можно быть в оппозиции его идеям, можно с ним соглашаться. Однако он был российским политиком, представлял нашу страну и в начале 90-х был одним из ярких политиков», - заявила Захарова.

Напомним, накануне в Комитете сената США одобрили законопроект, предполагающий присвоение участку земли имени Б.Немцова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх