На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

В США чипсы привели к смерти мужчины и 9 пострадавшим

В США чипсы привели к смерти мужчины и 9 пострадавшим.

Как сообщает агентство РИА Новости, со ссылкой на зарубежный источник, к такому плачевному результату привели кукурузные сырные чипсы «Начос», приобретенные на заправочной станции штата Калифорния.

Лабораторные исследования показали, что в них содержалась бактерия вызывающая ботулизм, одно из самых тяжелых пищевых отравлений. У заболевшего происходит интоксикация организма, с преимущественным поражением центральной нервной системы.

Данные лаборатории уже подтвердил местный Департамент здравоохранения. Все пострадавшие находятся в больнице. Одного мужчину, в возрасте 37 лет, спасти не удалось.

По информации местных властей, ведется поиск источника заражения. Кроме того, проверка коснется и заправки, и того, кто произвел сырный соус для чипсов.  

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх