На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Египет делает попытки реанимировать туристическую отрасль

Новости мира сегодня, 24 июня. В провинции Южный Синай прошло совещание министра туризма Египта Яхья Рашеда с инвесторами курортного города Шарм-эш-Шейха, на котором говорилось о проблемах развития туризма и возобновлению потока туристов на этот курорт.

Глава госкомитета по развитию туризма Х. ад-Демейри получил распоряжение на выделение 10 миллионов долларов для организации рекламной кампании по привлечению туристов в Шарм-эш-Шейх. Министр распорядился также выявить страны, на которые распространится эта кампания.

Напомним, что туристическая отрасль Египта очень сильно пострадала после трагедии осенью 2015 года, когда над Синаем потерпел катастрофу самолет с российскими туристами. Авиасообщения из России и других стран в связи с трагедией были прерваны и в ближайшее время пока не ожидается открытия российских рейсов на египетские курорты по соображениям безопасности. На сегодня США, европейские и азиатские страны уже разрешили полеты в Египет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх