На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

В Брюсселе рассказали, как США требуют отказаться от российского газа

Новости России и мира, 25 июня. Дипломатический источник в Брюсселе рассказал о давлении Соединенных Штатов на ЕС в отношении поставок газа из России.

Дипломат заявил, что американские власти пытаются сорвать строительство газопровода «Северный поток-2», чтобы самим обеспечивать страны Евросоюза сжиженным газом.

Строительство российского газопровода может помешать планам США. В лице российского «Газпрома» они видят серьезного и большого конкурента, и Вашингтон усиленно давит на ЕС, требуя отказаться от поставок газа из России.

По словам источника, выяснилось, что США при новом ужесточении санкций против РФ, которые были одобрены конгрессом страны, в санкционном списке отвели отдельный пункт по вопросу строительства газопровода «Северный поток-2»

Власти Евросоюза восприняли очень негативно, так как увидели связь между антироссийскими санкциями и давлением США на ЕС.

Российский газопровод «Северный поток-2» состоит из двух трубопроводов, которые протянутся от России до ФРГ по Балтийскому морю и смогут поставлять 55 млрд кубометров газа в год.

Новости России и мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх