На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Почему стоило бы выбрать Ксению Собчак в президенты

В надвигающемся мировом Хаосе Собчак сможет и своего не отдать и чересчур много лишнего не прихватить - зачем нам тот Лемберг, например?

517685

Её — в президенты, а его — в киевские генерал-губернаторы.

До последнего не покидала надежда, что Сергей Троицкий («Паук») всё-таки выдвинет свою кандидатуру на будущие президентские выборы, но… но за неимением Паука буду голосовать за Ксюшу Собчак. А почему, собственно, нет? Вас шокирует эта мысль?

Если отказаться от предвзятости, то Собчак в кресле президента может принести большую государственную пользу. Причем, что интересно, пользу такого рода, которая всем остальным не по плечу и не по чину.

Дело вот в чём: сейчас пост президента России стал, если можно так выразиться, «внешнеполитически ориентирован». Да, я, безусловно, понимаю, что на плечах того же Путина лежит весь груз решений и внешних, и внутренних (думаю, даже не стоит напоминать об этом во время нынешнего «губеропада»), но высшая, так сказать, миссия – отстаивание суверенитета, национальных интересов и престижа России на мировой арене в условиях… сами знаете, какие сейчас там условия. Кто-то будет с этим спорить?

И в 2018 году всё будет абсолютно точно так же: зубастые кровожадные «партнёры» и подловатые истеричные «соседи». Политическая турбулентность и нарастающий мировой хаос. Справится ли с ними Ксюша?

Я думаю – да! Более того, уверен в этом – она ИМЕННО ТОТ человек, который нужен в этой функции и в это время.

Судите сами:

— интриганка? Интриганка! 8 лет «Дом-2» вести – это не хухры-мухры, это «школа выживания». Это буквально «Трижды краснознамённый Хогвартс имени Макиавелли». Определение «светская львица», которым традиционно награждают Собчак, кажется чем-то «богЭмным», но если вспомнить хищный смысл слова «свет» (Лермонтова, что ли, перечитайте, Грибоедова), то «светская львица» — это существо на ВЕРШИНЕ пищевой цепи весьма агрессивного микросоциума. Человек, который умеет виртуозно манипулировать, менять маски, втираться в доверие и быть при этом беспощадным.

И вот с этим человеком придётся иметь дело разным, прости Господи, шоколадным винничанам, председателям шпротных рыбколхозов, Гжегожам Бженчишчикевичам из бывших провинций Российской Империи, а также другим жалким, ничтожным личностям. «Да Паниковский их продаст и купит, а потом снова продаст!».

— не глупая? Не глупая. Ну, нельзя, конечно, сказать, что вот прям сильно умная – такая вся Склодовская-Кюри, но и интеллектуальный багаж есть, и речь поставлена, и в целом – пушкинское «мы ленивы и нелюбопытны» — это не про неё. То есть, стыдно за человека на высшем посту не будет, Ивана Грозного в Петербург не отправит.

— адекватно воспринимает картину мира? Если кто-то думает, что нет – пересмотрите её интервью с Навальным, где Ксюша вполне артикулировано проговаривает о нацистской сути киевского режима и угрозе возможного геноцида в Донбассе, и прижимает к стенке Ололёшу вопросами про КрымНаш.

Кстати, просто напоминаю: «Если Путин вернет России Крым бескровно, останется в истории великим. И ничего с этим не поделать» — 6 марта 2014 года, Собчак в твиттере. Путин, как известно, Крым вернул бескровно, следовательно… Следовательно, как минимум, что Собчак видит и сохранение новой государственной границы России, и защиты ЛДНР, и всякое такое прочее – в числе национальных интересов, и сдавать их не планирует. В отличие от того же Навального и, извиняюсь за выражение, прочих явлинских.

— и ещё: совершенно волшебная черта Собчак сделает её идеальным, круче любых США, геополитическим кидалой – полнейшее отсутствии рефлективных сожалений и переживаний, да чего там – даже воспоминаний о прошлых обещаниях и планах. Вы посмотрите на Ксюшу – она на полном серьёзе будет Трампу обещать каждый месяц разное, а Меркель – так и раз в две недели. С неё всё будет как с коня вода! И каждый раз будет находить новые оправдания, чтобы на неё не сердились. Как Тимошенко, только круче. И самое главное – нет у неё «кристально-хрустальной» репутации, которую жалко замарать. Сами все знаете, какая у неё репутация. И она это сама знает, и не парится.

Ну и, наконец, она же «либералка». Вот пускай Запад и получит того, кого так долго добивался во главе суровой России. Пусть идёт ей навстречу, обхаживает, задаривает, очаровывается – такие как она благодарности не помнят. А уж потом, когда пройдёт пару лет, настанет, кхм, тягостное недоумение и нарастающее раздражение – почему в России, по «теореме Пелевина» у власти чередуются «силовые чекисты» и «либеральные», а, между тем, в отношении с Западом ничего не меняется?.. Неправильные там либералы. Не либеральные. Точнее, есть, разумеется, и «правильные», но им не президентами быть, а так, по посольствам шакалить.

Главное опасение в отношении Собчак – что она что-нибудь чисто по-женски «сломает» в государстве. Не на ту кнопочку нажмёт, не за ту ниточку потянет. Опасения эти хоть и небеспочвенны, но преувеличенны. Мы, как-никак, пережили не так давно игры с часовыми поясами, погружение в нанотехнологии и прочие оригинальности – и ничего, страна выдержала без особых потерь. И если Собчак что-то эдакое учудит – ничего, тоже выдержим.

Главное – внешняя политика, все силы президента на этот фронт. Что бы в надвигающейся мировой нестабильности и своего не отдать и чересчур много лишнего не прихватить — зачем нам тот Лемберг, например? А за домашними делами будет премьер-министр присматривать. И он, сто процентов, будет человеком надёжным и трезвым.

Поэтому – Собчак в президенты! Больше трэша и угара для дорогих партнёров и соседей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх