На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Значительно снизить вес поможет импульсное голодание

Новости науки сегодня. Ученые рассказали, как правильно это сделать.

В ходе длительных исследований, канадские ученые сделали вывод, что прерывистое, или импульсное голодание на протяжении шестнадцати недель поможет существенно снизить вес. Об этом пишет издание Cell Research. 

Исследования проводились на мышах и у всех были зафиксированы хорошие потери лишнего жира. Методика импульсного голодания заключается в том. чтобы один день ничего в пищу не употреблять, а два дня как обычно питаться. После шестнадцати дней испытуемые грызуны заметно снизили вес. Ученые добавляют, что при таком методе хорошо снижается белый жир, который откладывается при ожирении, а необходимый для терморегуляции организма полезный бурый жир наоборот увеличивается. Первые результаты появляются уже после шести недель применения методики. 

Исследователи отмечают, что данное голодание подходит всем, так как не наносит вреда организму человека из-за того, что задействуются резервные запасы собственного жира, которые в итоге существенно снижаются. Однако, ученые предупреждают, что как при любой диете обязательно нужно проконсультироваться с врачами или диетологами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх