На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

В Кремле ответили на заявление президента Литвы об ультиматуме Путина

Последние новости сегодня – 6 сентября. В российском руководстве прокомментировали заявление президента Литвы Дали Грибаускайте о том, что якобы в 2010 году Владимир Путин выставил ряд ультимативных требований. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг данную информацию.

«Нет. Это неправда», — сообщил Песков российским журналистам.

Четвертого сентября издание Delfi разместило на своих страницах интервью с президентом Литвы. Грибаускайте сообщила, что в ходе первых переговоров российский президент Владимир Путин в 2010 году выдвинул ей «список требований, которые Литва должна исполнить». Литовский лидер упомянула, что в списке также содержалось условие не строить атомную станцию и сотрудничать с Москвой.

«Это нельзя было назвать предложением дружить или сотрудничать — или ты встаешь на колени и исполняешь, или ты - враг. Я не могла на такое согласиться», - заявила Грибаускайте изданию.

Как отмечает «Газета.ру», в сопровождении к интервью указано, что требования лидеру Литвы президент РФ Владимир Путин выставил в 2010 году, тогда как на тот момент он занимал пост председателя правительства страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх