На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Поклонится мощам Николая Чудотворца можно и в Кузбассе

Новости регионов России поклонится святыне можно в Кузбассе. Мощи Николая Чудотворца впервые за 930 лет привезли из Барии (Италия) в Россию. Поклонится этой святыне можно будет в храмах Москвы и Санкт-Петербурга.

Руководитель информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии диакон Вячеслав Ланский сожалеет, что не каждый православный может посетить Москву и Санкт-Петербург для поклонения и напоминает всем прихожанам, что в Кемеровской области тоже находится частица мощей святителя Николая. Появилась эта святыня в Знаменском кафедральном соборе в 2008 году. Это дар епископу Кемеровскому и Новокузнецкому Аристарху полученный от настоятеля прихода Святой Луции в Риме. Из Знаменского кафедрального собора по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха дар  распространили по храмам области.

Поклонится святыне в Кемерово можно в Знаменском кафедральном соборе, в Никольском соборе, в Храме святой Троицы, в Храме Воскресения Христова, в Храме Равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В Новокузнецке приложится к святыне можно в Спасо-Преображенском соборе, Храме Мученика Иоанна Воина, в Храме Святителя Николая Чудотворца.

В Ростове-на Дону возведут 23 храма и "Южные врата России">>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх