На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Минтруд России опубликовал рейтинг зарплат в стране

Минтруд поделился рейтингом зарплат в России по окончании 2016 года. Наименьший доход получили работники сельского хозяйства, а больше всего заработали люди, занимающиеся финансами.

По подсчетам Министерства труда и соцзащиты средний заработок сотрудника в финансовой отрасли составил более 78 тыс. рублей, в тот момент пока работник сельскохозяйственной отрасли получал ежемесячно в 2016 году менее 22 тысяч рублей в среднем. Подобная обстановка наблюдалась в 2015 году, но средний заработок по России за 2016 год был равен 36,7 тысяч рублей.

Ранее Минтруд предупреждал, что в 2017 году проще всего занять вакансию будет врачам, юристам, и высококвалифицированным специалистам в сфере транспорта, строительства, промышленности, однако в сфере бизнеса проглядывается дефицит вакантных мест.

Читайте далее: 

МВФ посоветовал России поднять пенсионный возраст>>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх