На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

«Старость-радость». Как прожить больше 100 лет и при этом быть здоровым и счастливым

Всеми учеными мира было много изучено от чего же человек быстро стареет и умирает. В результате проведенных исследований и статистики было доказано, что всего 10 процентов населения умирает от старости, 20% погибает в катастрофах или войнах, а оставшиеся 70%, что составляют основную часть, умирают от различных болезней.

Свою старость остановить мы не можем, чтобы не придумывала современная наука, это нам не подвластно, так же как смерть в катастрофах-это все дело случая и нами эти процессы не управляемы, но вот на все то, что касается основной причиной смертности мы в состоянии повлиять. Почти на 90% наше здоровье зависит от нас самих.

Можно у любого спросить какие факторы влияют на здоровье человека? Каждый назовет их как минимум десять. Но основными все-таки являются это-

1.Экология

2.Стрессы

3.И наше питание

Из трёх приведенных пунктов каждый человек может контролировать как минимум два, а это «Стрессы» и «Питание».

Стрессы стали нашим привычным спутником в повседневной жизни. Учеными уже доказано, что люди в 21 веке будут умирать в первую очередь от стрессов, поэтому нужно бороться с ними и сводить к минимуму. К счастью сейчас существует много различных методик борьбы с ними, в первую очередь это внутренний настрой на все происходящее вокруг. Люди сейчас стали агрессивными и в любой даже мельчайшей неприятной ситуации вспыльчивыми, это все происходит от большого перенапряжения на работе, дома. Жизнь заставляет ускорять темп, соответственно человеческий организм вращаясь постоянно в этом не выдерживает и дает сбой. Поэтому нужно выискивать возможности для расслабления, искать в жизни больше положительных эмоций, радоваться и радовать близких.

Наш организм-это очень сложный биохимический механизм, каждый день мы как в «топку» должны закидывать в него питательные вещества. И для того чтоб быть здоровым нам нужно понимать, что именно должно поступать в наш организм чтоб в дальнейшем он не давал сбой. Все мы знаем о пользе правильного питания, что нужно есть мясо, птицу, рыбу и большое количество овощей, пить очищенную воду, поменьше употреблять всего мучного, соленного, полуфабрикатов, консервированных продуктов и алкоголя. Но в реальной жизни происходит все на бегу, и когда ощущаешь голод то готов съесть, что угодно главное, чтоб сытно, вкусно и быстро, а там не смотришь полезно или не полезно.

 Главная ошибка современного человека в том, что он ищет в еде способ увеличения душевного комфорта. От сюда и начинаются все проблемы со здоровьем, связанные с избыточным весом, невоздержанность в питании, обжорство и т.д. Всегда нужно следить за свои весом, не допускать развития ожирения, но и не впадать в крайность до дефицита массы тела. Нужно заниматься спортом и это не обязательно ходить в дорогостоящие спортзалы, достаточно дома по утрам или в свободное время делать зарядку и больше ходить пешком, совершая вечерние прогулки или по выходным дням.

В настоящее время стало «модным» обвинять в своих болезнях врачей, государство, экологию, общество, кого угодно, но только не самих себя и своё халатное отношение к собственному здоровью.

У нас же в основном происходит обычно как в пословице,- Пока гром не грянет, мужик не перекреститься». Если у нас нет времени и желания заниматься своим здоровьем, прислушиваться к своему организму, то тогда и не надо удивляться, что завтра может и не наступить, и вы можете стать одним из списка клиентов в похоронном бюро.

http://www.youtube.com/watch?v=GleU2_a4nNU

 

Так давайте не ждать этого печального момента, а заниматься своим здоровьем, чтоб не пришлось в последнюю минуту искать суперспециалистов в супер- клиниках, которые может и хотели бы нам помочь, но уже поздно.

Наш организм очень умная самонастраивающаяся и самовосстанавливающаяся система, которая требует к себе ухода. А если его нет, то и начинает происходить сбой.

Поэтому нужно понять свой организм, подстроить его под любой стресс, начать наконец-таки питаться здоровыми и полезными продуктами, не забывать про спорт и тогда каждый из нас без особых проблем сможет дожить до глубокой старости. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх