На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Сторожевые корабли Черноморского флота направляются к берегам Сирии

Новости России и мира сегодня. Сторожевые корабли «Адмирал Эссен», «Сметливый» и головной фрегат ЧФ «Адмирал Григорович» направились в акваторию Средиземного моря.

По информации, предоставленной капитаном первого ранга ЧФ Вячеславом Трухачевым, корабли направились для прохождения плановых учений совместно с кораблями постоянного соединения ВМФ в дальней морской зоне.

Под руководством Валерия Куликова, вице-адмирала Черноморским флотом в ходе плановых учений надводных сторожевых кораблей ЧФ, пройдет отработка выполнения конвойной операции.

В течение суток кораблям военно-морского флота придется отразить воздушные атаки «противника», и найти вражескую подводную лодку. Отработать объединенное маневрирование и организовать связь в сложных условиях. Помимо новейших фрегатов к учениям,привлечены палубные вертолеты с боевых кораблей ВМФ.

Напомним, что головной боевой фрегат «Адмирал Григорович» в начале апреля участвовал в совместных учениях с кораблями ВМФ Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх