На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Лондон «заказал» Ходорковскому убийство российских журналистов в ЦАР?

Западные и прозападные российские СМИ продолжают разгонять русофобскую истерию вокруг истории убийства журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко в ЦАР.

Однако чем больше стараются пропагандисты на зарплате ударить по России, тем больше вся эта история напоминает «дело Скрипалей». Очень явно просматриваются следы британских спецслужб. Но обо всё по порядку.

Начать стоит с «журналистских» удостоверений погибших. На руках у них был обычный белый клочок бумаги с подписью главреда Центра Управления Расследованиями (ЦУР) Ходорковского Андрея Коняхина. На этом клочке было отпечатано, что Ходорковский попытался выдать свою группу за волонтёров ООН.

Иными словами, олигарх, который вывез из России миллиарды долларов, поскупился на нормальное удостоверение для своих расследователей. Ни в ООН не смог обратиться, ни подделку качественную сделать. При этом Ходорковский не обеспечил свою журналистско-туристическую группу охраной. Всего-то за 300 долларов мог нанять 10-ых автоматчиков.

Зато Ходор и его люди обеспечили группе мутного проводника-водителя, который и привёз их на место расправы и единственный не пострадал во время перестрелки. А что же журналисты?! У них что ли напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения, чтобы ехать ночью по стране, 80% которой контролируют террористы?!

По всей видимости, Ходорковский преподнёс свою липовую корочку «волонтёров» и водителя, как гарантию безопасности, а журналисты ему доверились. И зря, потому что Ходор явно изначально хотел отвезти их на бойню.

Зачем Ходорковский убил журналистов? Известно зачем, ему приказали его британские кураторы, предоставляющие ему убежище и позволяющие тратить деньги с западных счетов. Британцам же, в свою очередь, нужна была антироссийская истерия в ЦАР и во всём мире.

Российские позиции в Африке заметно укрепились в последнее время. Конкретно в ЦАР работает множество российских военных и гражданских специалистов, которые помогают правительству страны бороться с терроризмом и помогают восстанавливать экономику.

Британцы же хотят вывозить контрабандные алмазы при помощи своих карманных террористов. Укрепление государственных институтов и экономики ЦАР не в интересах Лондона, отсюда и проистекает двухходовочка Ходорковского: убить журналистов и обвинить в этом Россию.

Весьма показательно, что после убийства журналистов в ЦАР, как и после отравления Скрипалей на манеже всё те же: американская правительственная «Радио Свобода», продажная «Новая газета» и прочие Шендеровичи, Доренко, Шевченко. Отработали по методичке «я верю, что виновата Россия». Заказная антироссийская истерия также разжигается в местной прессе ЦАР.

В общем, это явное дело Скрипалей версия 2.0. Успешное проведение Чемпионата Мира по футболу укрепило позиции России на международной арене и ударило по британским интересам. Лондон грезит взять реванш с помощью своей «шестёрки Ходорковского». Ну, а Ходорковский, ради своих хозяев не пожалеет сколь угодно людей. Если потребуется Ходор завалит новую группу журналистов. Жизнь человека для него ничего не стоит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх