На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Стало известно, во сколько обойдётся Москве празднование Нового 2018 года

Власти российской столицы Москвы снизили расходы на проведение приуроченных к новому 2018 году праздничных мероприятий примерно на 30%. Стоимость праздничной программы на каждого москвича составит порядка 75 рублей, сообщил Алексей Немерюк, министр правительства столицы и руководитель столичного департамента услуг и торговли. Сообщается, что общий бюджет проведения всех мероприятий составляет почти 1 млрд рублей, что примерно менее на 30% по сравнению годом ранее. В эту сумму входят: организация нескольких сотен событий на территории всей Москвы, полсотни световых крупных объектов искусства, художественно-архитектурная подсветка почти 2 тысяч сооружений и зданий, в том числе мостов, памятников и эстакад, проведение спортивных, развлекательных и культурных мероприятий на семидесяти объектах фестиваля "Путешествие в Рождество", оформление площадок и их техническое, а также обеспечение безопасности. Министр столичного правительства заявил, что сэкономить удалось благодаря арт-объектам и прочим декоративным элементам, накопленным за последние несколько лет. По словам министра, "Путешествие в Рождество" является крупнейшим рождественским фестивалем в Европе. В минувшем году площадки фестиваля посетили свыше 12 млн человек. По предварительным оценкам, предстоящий фестиваль принесет столичному бюджету доходы в размере свыше 5 млрд рублей налогов. Как отметил министр правительства Москвы, прошлогоднее "Путешествие в Рождество" принесло столичной экономике 56 млрд рублей дополнительно, часть из которых поступила в бюджет в виде налогов. Немерюк также отметил, что в российской столице стоимость новогодней программы в пересчёте на одного москвича обойдется "дешевле чашки кофе".

"Если мы возьмём и поделим, то в расчете на одного жителя получим порядка 75 рублей, что дешевле одной чашки капучино, если учитывать среднюю стоимость кофе по Москве. Но все же если попробовать приумножить, а не поделить, то получится большой запоминающийся и яркий семейный праздник городского масштаба", - заявил министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх