На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Россия и Китай приготовили "сюрприз" для Вашингтона, – озвучены три шага, которые добьют экономику США

Новости мира сегодня, 3 августа. Неспроста появилось заявление представителя внешнеполитического ведомства РФ Сергея Рябкова о том, что ответом Кремля на санкционную войну против России станет отказ от доллара.

США усиливают давление на Китай, вводя ограничительные меры на поставки стальной продукции, а с Россией ведут санкционную войну.

В ответ на это Москва и Пекин собираются в скором будущем отказаться от долларовой системы расчёта в торговле между собой, вскоре к ним присоединятся и остальные страны БРИКС.

Заявление Сергея Рябкова не случайно прозвучало перед саммитом стран БРИКС, который прошёл с 1 по 3 августа. Как стало известно, в кулуарах полным ходом шло обсуждение создание новой валютной системы.

Первый шаг, – Россия и Китай уже приготовились перевести 50 процентов расчётов на национальные валюты, а это впечатляющая сумма, речь идёт о 100 миллиардах долларов к 2020 году.

Второй шаг , – это создание Нового банка, который станет альтернативой Всемирному банку, полностью подчиняющемуся Вашингтону.

Третий шаг, – появление новой системы расчётов, аналогичной SWIFT. В России уже перешли на собственную систему. Теперь очередь за странами БРИКС.

Так что заявления об отказе от доллара, – это не пустой звук, скоро мы станем свидетелями того, как доллар перестанет властвовать на мировой экономической арене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх