На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Извержение на Солнце за три дня уничтожит на Земле все живое

 Резкие всплески активности, которые возникают на Солнце, могут пагубно сказаться на здоровье людей.

Как сообщают сотрудники университета Рединга, Великобритания, участившаяся солнечная активность отрицательно сказывается на здоровье и может привести к разного рода онкологическим заболеваниям. Этот факт особенно относится к метеозависимым людям. 

 По теоретическим расчетам, опубликованным в издании Nature Reports, если сила извержений на Солнце будет аномальной, то на уничтожение всего живого на Земле потребуется не более трех дней. При этом ученые отмечают, что эффективной защиты от вспышек на данный момент нет.

В особенности риску во время подобных «выбросов» подвергаются пассажиры и экипаж самолетов, а так же космонавты. По свежим данным только за последние два дня произошло пять таких извержений. Ученные пока не решаются прогнозировать их последствия, но называют всплески достаточно сильными. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх