На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Эксперты поделились советами, как продлить жизнь аккумулятору смартфона

Новости технологии.

На сегодняшний день жизнь без гаджетов невозможно представить. Но при частом использовании встает вопрос о том, как продлить жизнь аккумулятора как можно дольше. Эксперты рассказали, какие приемы помогут это сделать.

Закрывайте фоновые приложения. Эти приложения работают даже когда смартфон находится в режиме ожидания и потребляют заряд батареи. Старайтесь выходить из всех приложений после завершения работы. А приложениями, которыми не пользуетесь лучше вовсе удалить.

Экран смартфона очень много "съедает" заряда, поэтому яркость экрана поставить на минимум и отключение при отсутствии активности лучше поставить самое минимальное. AMOLED-дисплеи тратят заряд только когда подсвечивают цветные пиксели, поэтому на рабочий стол лучше ставить темные обои.

Нельзя оставлять на зарядке смартфон в течение долгого времени, батарея "сверхзарядится", что в итоге сократит жизнь аккумулятора. После того, как аккумулятор полностью зарядится сразу отключайте его от сети.

Чаще используйте режим "в самолете" когда связь не нужна, кстати при этом режиме телефон зарядится намного быстрее. Также не оставляйте включенными беспроводные сети (Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC) и мобильный интернет. Режим вибрации "съедает" заряд намного больше, чем звуковой сигнал, поэтому без необходимости не пользуйтесь им.

Важно регулярно обновлять ОС, так как обновления помогают устройству работать в экономичном режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх