На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Владимир Путин сделал серьёзный дипломатический шаг

Владимир Путин сделал серьёзный дипломатический шаг

Алёна Бажова

21 мая 2017 г. 13:28:43

Венесуэла имеет достаточно серьёзные проблемы. Их уровень настолько велик, что обсуждение готовы вынести в СБ ООН. На этом фоне Москва предложила Каракасу свое содействие в урегулировании кризиса. Владимир Путин после телефонного разговора с Николасом Мадуро прибег к серьёзному дипломатическому шагу.

Россия, занимающая позиции мирового лидера на рынке пшеницы, готова оказать прежде всего содействие в данной экономической области. Владимир Путин пообещал отправить еды для жителей латиноамериканской страны. В первую очередь, речь идёт об отправке нескольких тысяч тонн муки каждый месяц.

Почему мука, спросите Вы. Ответ достаточно прост: мука — один из самых редких товаров в Венесуэле, ее очень тяжело найти в обычных продовольственных магазинах, поэтому Россия первый шаг на встречу Венесуэле сделала именно мукой.

Нельзя сказать, что это исключительно экономическая помощь. Данное решение стоит рассматривать в большей степени в дипломатическом плане. Такая помощь Мадуро пришла в очень тяжелый момент. В настоящее время даже региональные власти Венесуэлы начали дистанцироваться от Мадуро, а Владимир Путин открыто выразил свою поддержку действующему президенту Венесуэлы.

Кроме того, шаг Москвы поможет Мадуро сдержать своё давнее обещание. Ещё 7 декабря прошлого года президент Венесуэлы пообещал населению наладить поставки российского зерна. По его словам, таким образом удастся прекратить «саботаж» со стороны Национальной федерации производителей хлеба, якобы намеревающихся дестабилизировать республику и прекратить «революционный процесс». Это шаг иного характера, вновь не экономический – политический.

Одно решение Владимира Путина представляет собой «тройной удар» по венесуэльскому кризису: экономический, политический и дипломатический, а это, как можно заметить, высший пилотаж, который сводит на нет все разговоры о целесообразности экономической поддержки Венесуэлы.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх