На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Москва отказалась обсуждать с Брюсселем условия снятия санкций

Заявление касательно антироссийских санкций, введенных Европейским Союзом, сделало министерство иностранных дел Российской Федерации. В заявлении МИД сказано, что Москва не собирается обсуждать с Брюсселем условия снятия ограничительных мер. Первым отказаться от санкций должен ЕС.

Российские дипломаты считают «основным раздражителем» в российско-европейских отношениях те политические и экономические меры, которые ввел Брюссель в ответ на гражданскую войну, развязанную украинскими властями против Донбасса.

Москва неоднократно указывала на абсурдность увязки санкций против России с исполнением Минских соглашений, которые завязли на политической их части, полностью зависящей от воли Киева. МИД России заявил, что санкции и их бесконечное продление напрямую способствуют тому, что Киев откровенно саботирует исполнение пунктов, находящихся в их поле ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх