На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Прощай "мама", прощай "папа"

«Отец « и «мать» - эти многовековые понятия более не будут употребляться в официальных документах и в детских учреждениях, как «устаревшая модель семьи». Вместо них вводятся термины «родитель 1» и «родитель 2». Именно такое решение приняли в Национальном собрании Франции 12 февраля 2019 года.

Фото https://yandex.ru/images/
Фото https://yandex.ru/images/

Эта абсурдная «стерильная родительская концепция» направлена, как считают сами французы, на то, чтобы сравнительно малое количество однополых семей, усыновившим детей (закон от 2013 года, принятый еще правительством Ф. Олланда), не чувствовали себя «ущемленными».

И пока не понятно, каким образом будет определяться "нумерация" и приоритетность: кто будет первым номером, а кто вторым? Думаю тут тоже можно ожидать развертывания дебатов из разряда кто был первым - яйцо или курица?

Фото https://yandex.ru/images/
Фото https://yandex.ru/images/

И пока французские политики обсуждают новый законопроект, сами граждане подшучивают над ним и вспоминают пресловутый закон, запрещающий использовать слово «мадмуазель», но которое все применяют, а многие уже задумываются: чем же таким серьезным занимаются депутаты Национального собрания и за что платятся налоги (совсем как у нас в стране)?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх