На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Что курят депутаты Госдумы?

 

Аккаунты умерших пользователей соцсетей нужно удалять, чтобы ими не могли воспользоваться злоумышленники, заявил 26 мая член думского Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов.



Не иначе, как ему написал Доренко и попросил пару миллионов. Сидит такой хмырь на зарплате и думает, надо какую-то инициативу изобразить, внести предложение... Блин, все уже запретили, что можно... И тут его осеняет "гениальная" идея, епть "в настоящее время в соцсетях зарегистрировано около 70 миллионов россиян, из них около миллиона ушли из жизни". Целый миллион умерших, это же клондайк для мошенников.

— Разные случаи бывают. Самые распространённые — мошенники узнают пароли неиспользуемых страничек, меняют фотографии на свои, особенно если внешне похожи, и начинают втираться в доверие, например, к девушкам. Потом обворовывают их или их жильё и исчезают в неизвестном направлении.

В связи с этим он предложил блокировать аккаунты пользователей в случае, если активность не зарегистрирована более трёх месяцев, а по истечении года — удалять. Аналогичные меры он предложил в отношении электронных кошельков.

Депутат, але, нахрена мошеннику взламывать страничку умершего? Или ты не в курсе, что можно сколько хочешь создать страничек, с любым лицом, да хоть твоим. Создать сотню Вострецовых и "обирать" несчастных девушек или что еще хуже... Хотя с таким лицом ни одна девушка не клюнет.
Было у России две беды, а теперь добавилась третья - депутаты...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх