На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

СМИ: глава района в Тверской области торжественно открыл фонарь и обматерил жителей

Глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов оказался в эпицентре скандала после открытия объекта в рамках программы поддержки местных инициатив. Он приехал в село Холмец, чтобы торжественно открыть фонарь, однако местные жители стали его упрекать, что объект освещения установлен неправильно. По данным местных СМИ, в ответ чиновник обматерил жителей. Внимание на историю обратил блогер Илья Варламов.

Открытие фонаря в рамках программы поддержки местных инициатив состоялось в Холмце 26 июля.

Олег Дубов в центреОлег Дубов в центреСтраница сообщества «Наш дом — Оленинский район»

Местная газета «Караван+Я» сообщила, что во время открытия произошел конфликт Дубова и местных жителей. В частности, одна из жительниц села поинтересовалась, нельзя ли один из фонарей перевесить или развернуть, чтобы он освещал дорогу, а не нежилой дом. По данным газеты, Дубов сказал, что это не «их ума дело». Один из гостей поселка, сын местной жительницы, который проживает в Санкт-Петербурге, резко высказался в адрес чиновника. После этого Дубов, по данным СМИ, обматерил жителей.

Объект ППМИ, который открыл Олег ДубовОбъект ППМИ, который открыл Олег ДубовСтраница сообщества «Наш дом — Оленинский район»

В официальной группе района в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что открытие фонаря было сорвано.

«Кроме жителей села Холмец (около 40 человек, среди них немало детей) к Холмецкой школе подтянулась группа агрессивной молодежи. Все они находились в пьяном виде. Ни один из них не живет в Холмеце — Питер, Москва, Нелидово. Правда, некоторые имеют здесь родственников, тесно связанных с оппозицией.

Подогретая алкоголем гопота стала выкрикивать лозунги и оскорбления. Им подпевала мать одного из гостей, тоже хорошо подогретая. Свою водку они отработали», — говорится в сообщении.

Страница сообщества «Наш дом — Оленинский район»

После инцидента Дубов написал на своей странице «ВКонтакте»: «Конечно, освещение мы включили, но дальнейшее участие села Холмец в ППМИ и районных программах теперь будет под большим вопросом. Территории, где допускаются протестные акции (неважно, со стороны жителей или гостей), не могут рассчитывать на какое-либо понимание или поддержку со стороны района».

Сегодня Дубов опубликовал на своей странице расценки на публикации блогера Ильи Варламова, намекая, что публикация про него проплачена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх