На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Депутат хочет сократить рабочий день до 6 часов, чтобы люди отдыхали. А на какие шиши, если зарплата не депутатская?

 

 

Российские депутаты живут не в России, потому и генерируют безумные идеи.

Новое предложения депутата Госдумы Сергея Вострецова – сократить рабочий день с восьми до шести часов. Аргументы: надо снижать трудовую нагрузку. В освободившиеся два часа, по мнению депутата, люди займутся заботой о своем здоровье.

Вострецов также добавил, что сокращение рабочего времени происходит во всем мире.

Его соратник по «Единой России» Виталий Милонов ранее предлагал включить в рабочее время часы, когда человек добирается на работу и с работы.

Прошлогодние инициативы Вострецова: штрафовать безработных, заставлять образованных людей работать малярами. Он же протащил в Думу закон о самозанятых.

Не так давно депутаты предлагали увеличить летние каникулы для детей и перенести начало учебного года на первое октября.

А майские праздники в этом году не успели еще закончиться, как депутаты озадачились выходными в 2020 году и созвали журналистов на пресс-конференцию по этому поводу.

Интернет-пользователи считают, что депутаты ничего не делают, а праздников им все равно мало, потому выходные и безделье у них и числятся под номером один в повестке дня.

Если урезать рабочий день, значит, будут урезаны зарплаты. Работодателям абсолютно не интересны люди, которые работают мало.

Многие граждане были бы, может, и не против сокращения трудового дня, да где ж найти такие зарплаты, чтобы столько отдыхать, как предлагают депутаты? Разве только получать такую зарплату, как у них.

Если увеличить летние школьные каникулы, то где обычная средняя семья раздобудет столько денег, чтобы отдыхать на морях и поддерживать, как фантазируют депутаты, российскую туристическую отрасль?

В реальности у многих людей рабочий день далеко не восемь часов. Вечером дома – вторая работа-подработка, выходные – тоже рабочие.

Праздники, настоящие выходные и короткий рабочий день есть только у депутатов. Вот пусть поделятся своими зарплатами, тогда и организуем себе достойный отдых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх