На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

США: "Экономика России в очередной раз будет разорвана в клочья!"

Госдеп рассказал, когда вступят в силу санкции, введенные США против России в связи с «делом Скрипалей»

Если «Дело Скрипалей» прекратит своё существование из-за отсутствия улик, США введут санкции за такие преступления, от которых Россия уже никуда не отвертится: за поджог Рейхстага и за ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки

Первая часть новых санкций США, введенных в связи с инцидентом в Солсбери, предполагает полный запрет на экспорт в РФ электронных устройств и комплектующих двойного назначения

Второй пакет санкций в связи с инцидентом в Солсбери будет введен через три месяца. Чтобы их избежать, Москва должна отчитаться перед Вашингтоном и убедить его, что не станет применять химическое и биологическое оружие в будущем (моё прим. - а в прошлом разве применяли?).

Кроме того:

«Россия должна допустить проведение инспекций на местах ООН и международными независимыми наблюдателями с тем, чтобы гарантировать, что правительство не применяет химическое оружие в нарушение международного права», - заявили в Госдепе.

Через три месяца США могут снизить уровень дипломатических отношений, ввести запрет на полеты в США российской авиакомпании «Аэрофлот», а также почти полностью прекратить экспорт в Россию.

Госдепартамент США отказался сообщить на базе каких сведений или каких разведданных были сделаны однозначные выводы о причастности России к отравлению в британском Солсбери.

Прокомментирую:

Я уже запутался, за что они санкции вводят, да вряд ли и сами американцы помнят причины и поводы. Это уже 55-е по счёту начиная с 2011-го года...

Американцы просто пытаются, безрезультатно, давить на Россию. Этим США показывают миру, что не надо никаких доказательств, никакого "международного права" вообще не существует - только право сильного.... Захотели - ввели санкции, против кого угодно, за что угодно... И без доказательств.

Санкции они вводят потому, что хотят их вводить. А "повод" - может быть любой, от "скрипалей", до применения "атмосферного оружия" (дождь ведь идет! или вот пожары в Калифорнии! 11 августа будет солнечное затмение, тоже повод!), а потому "жестко" не "нареагируешься".

Хотя сказав о "праве сильного" я польстил американцам. Это не более чем истерика их слабости. И если США раз за разом придумывают новые санкции значит Россия все делает абсолютно правильно. И американцы только заставляют думать, как жить без США. Один профит.

По поводу самих ограничений. У России торговля очень небольшая и сотни миллионов долларов - это некритично, даже если это какие-то технологии или уникальные приборы - лишний повод для импортозамещения. Электронику в США Россия и без этого практически не покупает - опасно, там закладки и всякого рода встроенные "жучки". Да американцы и сами не поставляют - по результатам предыдущих санкций.

Чудаки, янки, гордо заявляя о новых ограничениях, они не понимают, что закрывают себя, а не Россию. Допустить, запретить, установить сроки - это терминология из прошлого века, второй раз шутка уже не шутка. Другие страны защищают свои рынки пошлинами в торговле, американцы же сами закрывают российский рынок для американских производителей.

Если последует запрет "Аэрофлоту" то ответ должен содержать запрет не только на полеты в Россию американских авиакомпаний, но и удаление с территории России всех станций JPS и запрет всех трансконтинентальных полетов над территорией России всех американских авиакомпаний. Почему это не сделано, до сих пор не понятно.

Американцы снизят уровень дипотношений? Ну вот и повод закрыть консульство США в Екатеринбурге. Да и вообще сократить количество американских "дипломатов" в России.

По поводу допуска инспекций на территорию России? Международные эксперты из ОЗХО присутствовали при завершении утилизации химоружия в России.

В прошлом году это было. В присутствии Путина подписали протокол. Никаких инспекций Россия никому не разрешит. Хотя можно сделать дружественный шаг. Хотите проверки провести? ДА РАДИ БОГА! Пожалуйста! Но на взаимной основе.

Резюмирую:

Советская власть была ни при чём во времена первой холодной войны, повелись мы тогда к сожалению на якобы дружбу. Сейчас разворачивается вторая холодная война при весьма либеральных порядках в России. Причина в том, что Россия воспринимается в США как успешный конкурент, а это значит, как противник США. Всё остальное это только поводы.

Главный урок, который нам надо извлечь из преподнесённого американцами бреда - это никогда не забывать, кто основные союзники России...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх