На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

«Русские Родиной не торгуют»: в Крыму возмутились «аморальным» предложением президента Чехии

Крым, последние новости – 20 октября. «Русские Родиной не торгуют»: в Крыму возмутились «аморальным» предложением президента Чехии.

Предложение президента Чехии Милоша Земана выплатить компенсацию Украине за Крым является аморальным, заявил глава республики Сергей Аксенов.

На своей странице в Facebook он напомнил, что крымчане сделали свой выбор самостоятельно. На это решение не повлияли даже антироссийские санкции, которыми западные политики пытались изменить настояния жителей региона.

«Русские Родиной не торгуют. Воссоединение Крыма с Россией – это символ восстановления справедливости», - уверен Аксенов.

По его мнению, о компенсация чаще говорят молодые люди до 24 лет. А это верный признак того, что крымским властям нужно активизировать свое взаимодействие с молодежью. Молодым людям необходимо в доступной форме напоминать о событиях 2014 года, о причинах и последствиях Крымской весны. Ярким примером должны стать те, кто сам отстаивал право крымчан на выбор.

«Считаю предложение Президента Чехии о компенсациях аморальным. Свобода крымчан оплачена 23 годами украинского безвременья и жизнями тех, кто погиб в результате действий экстремистов во время митинга 26 февраля 2014 года у здания Верховного Совета республики», - заключил он.

Напомним, президент Чехии Милош Земан предложил Западу прекратить противостояние с Россией по вопросу Крыма, принять это как свершившийся факт, а России выплатить компенсацию нефтью или газом Украине за потерянный регион.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх