На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Украина нашла способ усложнить россиянам въезд в страну

Новости Украины. В ближайшее время на Украине вступит в силу постановление о новых правилах въезда в страну граждан Российской Федерации. Об этом стало известно изданию "Коммерсант" от информированных источников в Киеве. 

О введении визового режима речь не ведется. Но всем россиянам, планирующим поездку на Украину, придется заблаговременно заполнить специальную анкету в электронном виде на сайте МИД Украины. Причем, только на украинском или английском языках.

Вторым нововведением станут биометрические паспорта. Всем обладателям обычного загранпаспорта въезд на территорию Украины будет воспрещен. 

В июле текущего года Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что 

Мы должны снимать биометрические данные, включая отпечатки пальцев, цифровые фотографии. Это значительно усилит возможности борьбы с терроризмом

Точные сроки введения новых правил не озвучиваются. Но предполагается, что это произойдет уже 1 сентября. 

Комментируя подобные нововведения со стороны Украины, статс-секретарь замглавы МИД РФ Григорий Карасин склонился к тому, что со стороны России последуют ответные меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх