На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 437 подписчиков

Роспотребнадзор дал рекомендации для выбора школьной формы

Сегодня, 23 августа, на сайте Роспотребнадзора опубликованы рекомендации, которые следует учитывать при выборе и покупке школьной формы.

В первую очередь, родителям необходимо обратить внимание на состав тканей и материалов, из которых ее изготовили, и конечно, форма должна соответствовать размеру ребенка.

"При покупке школьной формы правильно подбирайте размер, убедитесь, что вашему ребенку в ней удобно как в сидячем положении, так и при ходьбе. Одежда, в которой ребёнок находится в образовательном учреждении длительное время, должна быть сшита из натуральных материалов", — говорится в сообщении.

Специалисты ведомства отметили, что одежда, в которой ребенок будет ходить в школу, должна быть комфортной, как в плане удобства, так и помогать формировать климат, комфортный в «пододежном» пространстве ребенка (регуляция температуры тела, хорошая воздухо и влагопроницаемость). Костюм, подобранный из некачественных тканей, может доставить ребенку массу неудобств, и даже вызвать заболевания кожи – всевозможные дерматиты. Поэтому форму лучше подбирать из тканей, которые содержат не менее 50% натуральных волокон.
При выборе цветовой гаммы, следует учесть рекомендации школ, но следует помнить и о том, какой цвет предпочитает сам ребенок.
При покупке формы, также рекомендовано спрашивать у продавцов сертификаты соответствия на изделия.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх