На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Обнародован новый порядок въезда на Украину для россиян

Новые правила въезда на Украину для россиян. Киев подготовил новое распоряжение по установлению порядка въезда россиян на Украину. По данным "Ъ", законодательная инициатива окажется принята в обозримом будущем. Альтернативой визовому режиму, жителям РФ будет предложено предоставить паспорт биометрического образца, а также заблаговременно оформить анкету на интернет-странице украинского МИД. Отметим, что для ввода в форму будет доступен только английский и украинский языки. В “опроснике” каждому россиянину будет необходимо обнародовать личные данные: специальность и место работы. Помимо этого, нужно объявить цель поездки, а также территориальные образования, планируемые к посещению.

"В перспективе оповещать о своем прибытии будет необходимо за календарный месяц. Исключение составят экстренные случаи - болезнь или гибель родственников", — указал собеседник издания.

Сообщается, что новые правила въезда на Украину для россиян будут утверждены уже к 1 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх