На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

«Вопрос не закрыт»: Захарченко сделал новое заявление по Малороссии

Политика, последние новости сегодня – 26 июля. «Вопрос не закрыт»: Захарченко сделал новое заявление по Малороссии.

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что окончательное решение о создании нового государства на Украине под названием Малороссия пока не принято.

«Инициатива создания Малороссии вызвала бурные дискуссии. В ДНР стали поступать отклики со всей Украины, среди них были и предложения, и замечания. Неравнодушные к судьбе Украины граждане откликнулись на наше предложение», - цитирует Известие слова Захарченко.

Издание Интерфакс сообщает, что большое количество людей, проживающих на Украине, поддержали идею учреждения нового государства.

«Проект требует конкретизации отдельных пунктов. Для этого необходимо провести анализ, выработать конкретные предложения, над, чем нам и предстоит работать. Есть те кто недоволен отдельными моментами – замечания поступили по поводу государственного флага, расположения столицы Малороссии, герба. Самое главное, что началась дискуссия», - заявил Александр Захарченко.

Напомним, глава самопровозглашенной ДНР объявил о создании нового государства 19 июля.

В Кремле назвали данное предложение внутренней инициативой ДНР.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх