На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

Хроника Донбасса: ВСУ перешли в наступление, ОБСЕ поймала Киев за руку

Новости ДНР - Донбасса сегодня, 3 августа. ВСУ удалось прорваться через линию фронта, они прошли на один километр вглубь под Светлодарской дугой.

Стали известны коварные планы украинского командования: армия Украины хочет отсечь Донецк от Луганска, поэтому ополчение ждёт удара на Горловском направлении. Если ВСУ займут железнодорожный и автомобильный узел, канал Северский Донецк, то Горловка, Дебальцево и Енакиево будут отрезаны от Донецка. Главная цель украинского командования - отрезать ДНР и ЛНР от границ с Россией. Поэтому армия ДНР и ЛНР приготовилась к такому развитию событий и не допустит этого. 

Диверсантов из Украины настигло возмездие, – при попытке прорыва на южной линии фронта две ДРГ, в каждой было от 10 до 15 человек, подорвались на собственном заминированном поле. После этого отряд вынужден был отойти по огнём прикрытия ВСУ. Об этом инциденте рассказало издание “Новороссия”.

http://www.youtube.com/watch?v=v0xzGZcfPGM

 

ОБСЕ нанесло удар по репутации Киева своим заявлением. Дело в том, что украинская пресса постоянно заявляет о том, что именно армии ДНР и ЛНР нарушают первыми объявленное перемирие.

Но на встрече в Минске, где собрались три представителя контактной группы, представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ официально объявили о том, что в районе Станицы Луганской и на других участках фронта около Луганска не было ни одного нарушения перемирия.

Хроника Донбасса: Порошенко приготовился к госперевороту, Тиллерсон сделал заявление по антироссийским санкциям

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх