На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 437 подписчиков

Вашингтон развязал грязную игру против "Турецкого потока"

Серьезные проблемы начались у стран, которые захотели участвовать в инфраструктурном проекте «Турецкий поток», пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. При этом немецкое издание уверено: стоит за этими проблемами Вашингтон, всеми силами препятствующий любым газопроводам в обход Украины.

Издание перечисляет страны, которые заинтересованы в реализации проекта: Болгария, Греция, Сербия, Венгрия. Именно сербские эксперты считают, что у Турции и России возникнут «подводные камни». США разыграют «албанскую карту», а Македония – яркий тому пример. Вот что говорит по этому поводу один из экспертов Драгомир Анджелкович:

Эксперты полагают, что аналогичная история произойдет в Сербии. Немецкое издание считает, что США все силы прилагают, чтобы и «Турецкий поток», и «Северный поток-2» не смогли быть построены. Во-первых, потому что сами собираются поставлять сланцевый газ в Европу. Во-вторых, с помощью Украины Штаты спокойно могут контролировать российский газопровод.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх