На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 437 подписчиков

Путин шутит - журналисты в панике

Новости мира сегодня, 17 мая. Слова президента РФ Владимира Путина об имеющейся в Кремле «записи» беседы президента США Дональда Трампа и главы МИД РФ Сергея Лаврова в Вашингтоне посеяли страх и панику среди американских журналистов, - сообщил телеканал CNN.

Журналисткий пул был ошеломлен осознанием того, что русские умудрились сделать аудиозапись переговоров в Вашингтоне. Путин же, улыбаясь, пообещал при необходимости передать запись переговоров Трампа и Лаврова сенату и конгрессу США и заявил, что никакой «секретной информации» президент США главе глава российского МИДа не передавал.

Более того, Путин шутливо пообещал «наказать Лаврова» за то, что до сих пор он не удосужился поделиться полученными от Трампа секретами, - сообщил CNN.

На самом деле президент РФ имел в виду стенограмму беседы Трампа и Лаврова, которая велась стенографистом, присутствовавшим на переговорах в Белом доме.

Такая стенограмма наверняка имеется и у американской стороны. В противном случае Москва готова предоставить Вашингтону копию документа, - шутливо отметил российский лидер.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх