На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 438 подписчиков

«Это демонстрация мощи истребителей РФ»: инцидент у военной базы США напугал американцев

Западные СМИ уже настолько обеспокоены достижениями России в разработках военного вооружения , что готовы в любой непонятной ситуации во всём обвинять русских. Как передаёт авторитетное британское издание Daily Mail, у военной базы США в Гренландии произошёл интересный инцидент, сильно напугавший американских военных, которые там проходят службу.

Данная военная база, которая находится в посёлке Туле, призвана обнаруживать баллистические ракеты, которые могут быть выпущены Россией и КНДР по территории США. По словам британского СМИ, 25 июля неподалёку от этой базы был замечен неопознанный объект, который двигался с огромной скоростью и при этом высвобождал энергию эквивалентную 2,1 килотонны тротила. По уверениям британских экспертов, именно такую мощность имел первый взрыв ядерной ракеты, которую испытали в КНДР.

Daily Mail утверждает, что взрыв неподалёку от военной базы США вызвал у американских военных «настоящий ужас». Многие военные утверждали, что «это демонстрация мощи истребителей РФ». Но, как выяснилось позже, это всё же была не Россия, а природа. Неподалёку от базы рухнул метеорит, который летел со скоростью около 85 тыс. км. в час. Один из сотрудников базы отметил, что «это были не русские, потому что мы всё еще здесь».

Как передают СМИ, это уже не первый инцидент, который произошёл на этой базе. Ранее сообщалось о том, что в районе посёлка Туле произошло крушение бомбардировщика Б-52 из-за возгорания. Экипаж был вынужден эвакуироваться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх