На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 437 подписчиков

Почему Израиль не использует F-35 в Сирии? Запрещает США?

Тут иногда натыкаюсь на различные суждения по поводу неиспользования Израилем F-35 в сирийском конфликте. Мнения разные, мнения интересные. Но многие забывают одну важную деталь.

Для начала хочу сказать, что F-35 это истребитель пятого поколения, выпущенный американским военпромом относительно недавно. Он еще не прошел серьезную обкатку боевыми действиями, чтобы гарантированно считаться лучшим самолетом на военном рынке.

Да, не прошел. Но США и всевозможные рейтинговые агенства продолжают лепить из него супер-пупер-истребитель. Который и в избу горящую влетит и в коня на скаку попадет. И невидимым в тыл врага проникнет.

Иначе говоря, F-35 создают некую рекламную оболочку, которая преследует только одну цель - хоть кому-то спихнуть данное новшество. Буксующему американскому ВПК кровь из носа нужны новые контракты. А их количество не растет. И причина этому Россия.

Вспомните в пользу чьих систем ПВО склонились турки, индийцы. Правильно, С-400. Иран взял С-300. Китайцы тоже в стороне не остались. Наступает РФ на мозоли США. В Вашингтоне беснуются. Но это ведь не повод пускать F-35 в дело?

Хотя, если б пустили, могли б показать все достоинства своей "птички", следовательно заинтересовать потенциальных покупателей.

А теперь вернемся к Израилю. Вы видели хоть один их 35-й в деле, над сирийской землей? Я нет. Даже когда они били по сирийским и иранским объектам в отместку за сбитый F-16, ни один F-35 не был использован.

Со стороны может показаться, что у Израиля их попросту нет. Но мы то знаем, что есть.

Некоторые эксперты считают, что их не использовали по причине слишком большой ценности. ВВС Израиля, те круче. Они создали целый загадочный ореол из недосказанностей и отмазок, благодаря которым использовать 35-е в Сирии уж точно не стоит.

Тут и недостаточный опыт пилотов в управлении оными, и невозможность интеграции израильских средств поражения на самолеты пятого поколения.

Самое мощное оправдание - ждут своего часа, чтобы уничтожить более мощную и современную систему ПВО вероятного противника (намек ясен?).

Здесь наверно стоит вернуться к тому моменту, когда Израиль потерял свой первый самолет в сирийском конфликте.

Сбитый, предположительно С-200, F-16 нанес ощутимый удар по имиджу непобедимости ВВС Израиля.

А если собьют 35-ку (а что-то подсказывает, что вероятность подобного высока), то удар будет не только по имиджу. И не только по израильскому.

Если какая-то допотопная советская ЗРК потопит невидимый образец совершенства, да даже если это сделают более современные аналоги на подобие С-300, или С-400, американцы конкретно попадают.

Миф о том какой супер-пупер у них самолет мигом развеются и останется голая неприкрытая правда - F-35 никуда не годится.

Вот кто после такого их станет брать? Какая страна. Уж лучше у России надежные Су взять, нежели кота в мешке.

Лично я считаю, что Израиль получил негласный приказ от США. Использовать 35-ки ни в коем случае нельзя.

Иначе американский ВПК могут ожидать непростые времена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх