На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 437 подписчиков

В России вырос объем производства лекарств

В России отмечается рост объёмов производства медикаментозных средств.

За первые шесть месяцев 2017 года объем выпуска лекарств в России вырос на 11,2 % в сравнении таким же периодом 2016 года. Оценка проводилась в рублевом эквиваленте цен на лекарства приведенных к сравнению лет.
В этом году, по данным Минпромторга, лекарств произведено на 140,37 млрд. рублей. Таких успехов в производстве удалось достичь благодаря программе импортозамещения и повышения доверия потребителей к отечественному рынку лекарств.

Одна из причин увеличения производства российских лекарственных препаратов — укрепление доверия потребителей к отечественным препаратам. Как следствие, возрос спрос на них на фармацевтическом рынке. В 2017 году статистика выявления в гражданском обороте лекарственных средств, не соответствующих установленным требованиям, свидетельствует о снижении доли недоброкачественных препаратов отечественного производства в общем объеме забракованных и предписанных к изъятию, — добавили в ведомстве Росздравнадзор. 

Россияне стали чаще покупать лекарственные средства. Зафиксировано, что в первом квартале 2017 года, россиянами на покупку медикаментов потрачено на 20% средств больше, чем в тот же период 2016 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх