На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 437 подписчиков

«Россия скоро с этим покончит»: Яков Кедми о провокации НАТО у западных границ РФ

Израильский эксперт и частый гость российских телепрограмм Яков Кедми, в эфире ITON TV, решил рассказать о последних провокациях НАТО у самых западных границ РФ. Так, по его словам, дело идёт о размещении крупного военного контингента НАТО в Прибалтике.

По его словам, Россия не намерена терпеть наращивание военного присутствия НАТО у самых своих границ. Ведь из Прибалтики военные истребители США могут за 10 минут достигнуть Санкт-Петербурга, а для Москвы это совсем неприемлемо. «Россия скоро с этим покончит» - утверждает эксперт, но при этом отмечает, что лучше бы сами жители Прибалтики быстрее с этим покончили, чтобы не навлекать на себя гнев РФ. Но если этого не произойдёт, уверен эксперт, Россия сама «силой вышвырнет их».

По словам Кедми, Трамп уже как-то намекал членам НАТО, что в случае конфликта США может и не защитить членов Альянса, а в недавних сообщениях по ядерному оружию было четко сказано, что если будет произведен ядерный удар по одной стране-союзнику НАТО, то США может и не применять свой ядерный арсенал.

Отсюда следует, что США и НАТО не следует и дальше провоцировать Россию у западных границ, так как это слишком чувствительная тема для Москвы, которая может вылиться в самые плачевные последствия для Запада. По этому поводу своё мнение высказывал не один западный эксперт, но США, видимо, не хотят прислушиваться к ним, так как у них с Россией свои личные счеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх