На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 437 подписчиков

Российских солдат предложили одевать в лен

Новости России сегодня, 24 мая. Губернатор Ивановской области высказался о возможности использования льна для военной формы российских солдат, как меры поддержки льняного производства России.

Идея была высказана в рамках встречи с Госсекретарем союзного государства России и Белоруссии, на которой обсуждались возможные перспективы сотрудничества и текущая ситуация. С республикой Беларусь Ивановский регион имеет тесные связи и экспортирует в нее:

  • древесно-стружечные плиты,
  • хлопчатобумажные и льняные ткани,
  • оборудование,
  • механические устройства.

По пути же импорта в регион поступает ряд сельхозпродукции и спецтехники. Одной из обсуждаемых проблем стало возвращение на отечественный рынок льна и восстановление льняного производства в целом, в рамках которой губернатор и высказался, что

«Возможно бредовая идея, но... В целях налаживания производство льна, есть действенный рычаг: это обязать Минобороны своих военнослужащих в лен одевать. Затраты станут больше, но образуется системный рынок, какая-то его доля».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх