На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 437 подписчиков

Малороссия – фейк? Нет, фейк – это нынешняя Украина!

Малороссия – фейк? Нет, фейк – это нынешняя Украина!

Андрей Князев

20 июля 2017 г. 16:35:30

В последние два дня сонм украинских экспертов, многих из которых я причислял до этого к вполне адекватным, разразились диким «потоком сознания» по отношению к идее Малороссии, о которой заявил Адександр Захарченко.

Как только они не называли концепцию, озвученную главой ДНР: и фейком, и провокацией, и комиксом.

Пора бы задуматься этим экспертам (или «икспердам»), а не фейк ли нынешний курс Украины на «цеевропу»?

Вообще, сама идея «евроинтеграции» – это ведь чистой воды фейк, фальшивка. Морковка перед носом у «патриотов» с кастрюлями на головах…

Помните, Яценюк вещал с телеэкранов во время Майдана. Вот выберем «европейский вектор» – и почти сразу станут у нас зарплаты и пенсии, как в Германии.

Это как раз то самое клиповое мышление: подпишем соглашение об евроассоциации – и сразу Европа наведет у нас порядок, искоренит коррупцию, принесет технологии и миллиарды долларов инвестиций. И расцветет Незалежная – аки садок вишневый коло хаты…

Вот это и есть комикс, вся эта «евроинтеграция» Украины – дешевый комикс! Который прочитав, выкидывают в мусорное ведро.

Никого на Майдане не волновало, что именно прописано в этом соглашении об евроассоциации, какие отрасли и рынки потеряет Украина, насколько упадет экспорт и приток валюты в страну и чем это в итоге закончится для экономики.

Примеры Болгарии или Прибалтики, которые после вступления в ЕС потеряли почти всю свою промышленность, и (что намного страшнее) около половины населения почему-то прошли мимо внимания тех, кто стоял на Майдане.

Но вернемся к Малороссии.

Здесь есть еще один аспект. Я очень хорошо отношусь ко многим политикам и общественным деятелям, которые в свое время вынуждены были эмигрировать (а то и просто бежать, опасаясь за свою жизнь) из Украины в Россию. Но! Ни у кого из них не хватило смелости озвучить то, что озвучил Захарченко.

Что Украина, как государство в его нынешнем виде, показало свою нежизнеспособность и стоит на пороге переформатирования.

Терапия тут уже не поможет – нужна операция!

Приведу аналогию. Из медицины. Если [после перелома] в результате неудачной фиксации кость начинает неправильно срастаться, то срочно назначают операцию. Кость снова ломают – а затем сращивают заново.

Да это больно. И восстановление долгое. И мучительное.

Но другого варианта исправить ситуацию нет!

Если хирургическое вмешательство не сделать, то кость окончательно срастется неправильно, а за этим последует атрофия мышц и связок – и как следствие рука или нога уже не будет полноценной конечностью. В худшем случае можно и инвалидом остаться.

Только у Захарченко хватило политической (и мужской) смелости это признать. Пора ломать «кость» Украины, делать операцию и сращивать заново – то, что останется от страны.

Это будет больно. Долго. И мучительно.

И не всё удастся сохранить…

Пусть Галичину, Закарпатье, Волынь и Буковину «сращивают» другие. Исторический опыт показывает, что это уже чужеродная Русскому Миру территория. Когда-то Львов был русским городом, но видимо, эти времена ушли безвозвратно…

Но в целом Украина – как единое государство – уже не может существовать в его нынешнем виде. Оно доживает свои последние месяцы – это постепенно становится понятно как американским, так и европейским «кураторам». Пока почему-то это не понимают только сами украинцы.

Если же упустить момент, когда можно провести хирургическое вмешательство, но с надеждой на дальнейшее выздоровление страны и общества, все может закончиться для украинцев совсем плохо.

Кровавой гражданской войной всех против всех, махновщиной, тотальной разрухой. Гуляйполем. Руиной.

Неужели свой собственный исторический опыт ничему украинцев не научил? Ведь так уже было в их истории…

Может, пора сделать выводы?!

Смириться с тем, что Украина в ее нынешнем «бандеровском» виде оказалось нежизнеспособным, «фейковым» государством.

Не получилось из лохмотий вышиванок, обломков тризубов и старой сохи собрать космический корабль. Но шансов на это изначально было мало…

Умерла – значит умерла! Страну [Украину] уже не спасти – но можно еще спасти тех, кто живет на этой территории!

А значит уже сейчас пора начинать строить что-то новое.

Малороссию. Новороссию. Союз народных республик.

Название могут быть разные – но суть одна!

И, по моему убеждению, политически дерзкое заявление Захарченко запустило цепную реакцию, которую уже не остановить. Все случится, конечно, не завтра, но распад Украины неизбежен.

А затем раздел ее на куски всеми заинтересованные сторонами – и создание на осколках «Незалежной» новых государств и территорий.

Потому, Малороссии-Новороссии – быть!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх