На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 437 подписчиков

Процедура технического осмотра автомобилей претерпит существенные изменения

Техосмотр, новые правила. Новый документ, предполагающий непременную видео- и фотосъемку техосмотра авто, разработало минэкономразвития. Поправки к данному закону планируют ввести уже этой осенью.

"На кадрах обязан быть виден номер автомобиля, временной период и место проведения техосмотра. Видеосъемка станет гарантом того, что машина действительно прошла проверку в соответствии со всеми правилам", — поясняется в материале.

Вынужденность такой меры в ведомстве объясняют возросшим числом эпизодов реализации диагностических карт ТО в отсутствии прохождения самой процедуры. Зачастую сотрудники страховых компаний, в целях ускорения продаж полисов ОСАГО, делают предложение о покупке их совместно с картами техосмотра в обход проверки машины.

Таким образом, минэкономразвития считает, что разработанные поправки к закону о ТО позволят избежать нарушения законодательства в этой сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх