На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 437 подписчиков

Западные СМИ упустили интересную деталь, связанную с назначением нового посла России в США

Политологи и эксперты западных СМИ упустили один любопытный факт при назначении нового посла Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки Анатолия Антонова.

Так, агентство newsinfo сообщает, что профессиональный подход Антонова близок к политическому курсу вице-премьера Дмитрия Рогозина, в прошлом представителя РФ при НАТО. «Нордическая внешность» и «орлиный взгляд» дают западной прессе повод считать, что назначением Антонова на должность российского посла в США Москва ужесточает политику в отношении Белого дома.

И все же агентство усматривает в кадровой перестановке «зеркальную реакцию» на состоявшееся чуть раньше назначение в Москву экс-губернатора Юты (штат США), мормона Джона Хантсмана, известного в американском истэблишменте как представитель «мирной» линии, направленной на умиротворение и разрядку конфликтов.

Издание сообщает, что именно несвязанный с Трампом, самостоятельный и независимый Хантсман был направлен в Россию, а место Кисляка занял Антонов. Есть вероятность того, что назначение опытного переговорщика Анатолия Антонова вписывается в сюжетную линию Москвы: выстроить двусторонний диалог с Вашингтоном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх