На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 437 подписчиков

Неожиданные последствия от скандала с "немецкими" турбинами в Крыму

Необычную находку обнаружили немецкие журналисты в Крыму, проведя собственное независимое расследование о том, как же турбины «Сименс» могли оказаться на полуострове, действительно ли они были произведены в немецкой компании и в какие последствия все это может обернуться.

О том, что газовые турбины (как минимум две из четырех) попали в Крым стало известно не без помощи американской стороны, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Благодаря спутниковым снимкам с высокой разрешенностью, якобы стало известно, что в Крыму находятся именно турбины «Сименс». Однако на этих же снимках совершенно четко видны сопутствующие агрегаты производства США – электрогенераторы компании General Electric.

Американская сторона призывает мюнхенскую компанию к ответу, в то время как о своем оборудовании говорит, что оно попало до санкций. Примечательно, что возведение новых энергетических объектов в Крыму началось уже после того, как Крым вошел в состав Российской Федерации и были введены против полуострова и России санкции.

Во всей этой истории понятно одно: пока власти стран пытаются выяснять отношения, и немецкий, и американский бизнесы ищут любые пути для сотрудничества с Россией.

Стоит подчеркнуть: Кремль официально заявил, что все комплектующие для электростанции в Крыму российского производства, произведены из российских материалов на российских предприятиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх