На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главная новость!

1 437 подписчиков

Премьер-министр Японии: мы вернем Курильские острова

Новости мира, сегодня. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ надеется на процесс мирного договора с Российской Федерацией, что должно привести к заключению продолжительного соглашения о сотрудничестве на территории Курильских островов.

Такое заявление прозвучало от Синдзо Абэ на пресс-конференции посвященной перестановке в правительстве Японии.

“Мне хотелось бы наладить отношения с Россией и подписать мирный договор для свободного перемещения бывших жителей Южных Курил, также мы надеемся на совместную хозяйственную деятельность”, - сообщил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Также Абэ подтвердил, что в сентябре надеется посетить Владивосток и встретиться с Владимиром Путиным.

Ранее неоднократно власти Японии высказывались о своем намерении вернуть Курильские острова. На предстоящей встрече с Путиным премьер-министр Японии Синдзо Абэ надеется договориться о решении территориальной проблемы, а также на мирное сотрудничество и развитие экономических отношений с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх